Schulleitung

Schulleiter

Jens Tiedemann

Tel: 040-428 924-418
Mail: Jens.Tiedemann@hibb.hamburg.de

Stellvertretende Schulleiterin

Silke Paul

Tel: 040-428 924-415
Mail: Silke.Paul@hibb.hamburg.de

Erweiterte Schulleitung

Abteilungsleiter Ausbildungs- vorbereitung

Ralf Duske

Tel: 040-428 924-412
Mail: Ralf.Duske@hibb.hamburg.de

Abteilungsleiter Duale Ausbildung - Bauberufe

Wilhelm Elsken

Tel: 040-428 924-408
Mail: Wilhelm.Elsken@hibb.hamburg.de

Abteilungsleiterin Fachschule Bautechnik

Alke Menze

Tel: 040-428 924-410
Mail: Alke.Menze@hibb.hamburg.de

Abteilungsleiter Fachoberschule & Fachschule Umweltschutztechnik

Peter Corleis

Tel: 040-428924-406
Mail: Peter.Corleis@hibb.hamburg.de

Gewerbeschule G19


Die G19 ist eine von 39 berufsbildenden Schulen in Hamburg. Sie ist als Fachberufsschule Bautechnik für die Ausbildung der Auszubildenden in den Berufen der Bauwirtschaft in Hamburg zuständig.

Kontakt


  • Staatliche Gewerbeschule Bautechnik G19
  • Billwerder Billdeich 622
  • 21033 Hamburg-Bergedorf
  • Tel:
    040-428924-400
  • Fax:
    040-428924-411 oder 477
  • Mail:
    G19@hibb.hamburg.de